spbr3
30 января 2016 (сб), 14:00 18:00

Место проведения
Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, корп. 5, лит. А

30 января 2016 (Суббота), 14:00

spbr3

Третья встреча St. Petersburg R user group
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Программа встречи

Работа с Google Analytics в R: RGA package

Филипп Управителев, аналитик в компании Game Insight: 

Расскажу о том, как мы использовали в "Консультант Плюс" Google Analytics для юзабилити-исследований, и как пришли к идее написать свой пакет для работы с Google Analytics API в R. В докладе расскажу про простейшие задачи, которые можно решать с помощью пакета RGA — построение простых сегментов, фильтры, семплирование, кратко затрону сложные сегменты. 

Интерактивные веб-отчёты в R

Владислав Грозин, data scientist (Diginetica), основная деятельность — создание и анализ рекомендательных систем на сайтах (Ulmart, Mediamarkt):

Я расскажу про интерактивные веб-отчеты в R. В программу доклада входят создание статичных отчетов, обзор способов запуска R в веб и создания веб-приложений, с плюсами и минусами каждого. Также будут вкратце затронуты необходимые сопутствующие действия: отрисовка графиков и экспорт таблиц. 

Item response theory

Виталий Григорьев, преподаватель факультета социологии СПбГУ:

Расскажу как и по каким причинам можно использовать пакеты для R, ориентированные на обработку результатов тестирования на основе Item response theory (IRT, теория ответа на вопрос теста). 

Онлайн-курс по R: опыт разработки и подведение итогов

Анатолий Карпов, выпускник факультета психологии СПбГУ, сотрудник Института биоинформатики:

В докладе я расскажу о том, что представляет и себя создание онлайн-курса по R. Также мы обсудим, как аналитика полученных образовательных данных позволяет делать онлайн курсы более эффективными интересными для слушателей. 

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше